Новинка: блок управления приводом дверей лифта

Новинка: блок управления приводом дверей лифта Специалистами компании "МАШ ЮНИТ" создан программно-аппаратный комплекс, который является передовым решением в области лифтового оборудования, так как он разработан с целью интеллектуального, энергоэффективного и безопасного управления PMSM-электродвигателем. На данный момент ПАК реализован в виде блока управления и синхронного двигателя с напряжением питания от 230 В. Ведутся испытания дополнительного комплекта "service tool" для более тонкой настройки параметров работы дверей лифта. ПАК может применяться на любых лифтах, соответствующих ГОСТ 5746-2015 (ISO 4190-1:2010).

Созданная система способна различать характер препятствия, мешающего движению дверей лифта. При возникновении блокирующей преграды, например, в виде сумки или ноги человека (в соответствии с ГОСТ Р 53780—2010), система моментально прекратит движение дверей и вернёт их в открытое положение. Но в случае загрязнения в направляющих, которое обычно приводит к замедлению движения дверей, преграда не является блокирующей, и система автоматически отрегулирует алгоритм управления приводом таким образом, чтобы был обеспечен плавный ход дверей с исходной скоростью, и пользователь не заметит разницы. Система может быть адаптирована к работе с синхронными электродвигателями с любыми типами энкодеров и сценариями использования путем изменения логики работы в программном обеспечении.

Например, она может применяться в раздвижных или вращающихся дверях при входе в торговый центр. Новинка будет продемонстрирована на нашем стенде на выставке "Russian Elevator Week", которая пройдёт с 7 по 9 июня на ВДНХ в Москве.