Отмечаем 75-летие лифтовой отрасли!

Отмечаем 75-летие лифтовой отрасли! 1 февраля - это не только первый день последнего месяца зимы, это еще и особенный день для всех тех, кто держит нас на подъеме - день работников лифтового хозяйства!

Именно в этот день в 1949 году состоялось знаменательное событие, ознаменовавшее рождение лифтовой индустрии в России. Ровно 75 лет назад Советом министров СССР было принято постановление о создании лифтового хозяйства.

Буквально год спустя, на Карачаровском механическом заводе в Москве сконструировали и произвели первый лифт российского производства для главного здания МГУ.

С тех пор было запущено множество предприятий, которые работают по сей день, производя лифты высокого класса. Ведь сейчас они являются неотъемлемой частью городской среды, и без них не представляется возможным комфортное перемещение человека.

И мы от всех души поздравляем всех работников отрасли: лифтеров, инженеров, конструкторов, наладчиков, которые работают с производством и обслуживанием лифтов, с профессиональным праздником и хотим пожелать им только успеха!